Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

Автопутешествие по Италии ‘С севера на юг’

Содержание.
Часть 1. Курорт под Венецией Лидо Ди Изло и Аквапарк Акваленд
Часть 2. Венеция
Часть 3. Верона, Падуя
Часть 4. Города Лукка и Пиза
Часть 5. Сиена и Сан Джиминьяно
Часть 6. Сан-Марино и Болонья
Часть 7. Флоренция
Часть 8. Город влюбленных Орвието по дороге из Флоренции в Рим
Часть 9. Тиволи - живописный пригород Рима
Часть 10. Рим и Ватикан
Часть 11. Помпеи Везувий и пицца в Неаполе
Часть 12. Неаполитанское и Амальфитянское побережье, г. Позитано
Часть 13. Гаета
Часть 14. Салерно

Вступление
Итак, пришло время рассказать о моём первом международном туристическом опыте. На самом деле в возрасте 5 лет я уже гонял как то в Казахстан, но тогда он был нашей суверенной территорией и это я туризмом не считаю. После этого были трудные годы, когда не то что о путешествиях, а и о куске мяса приходилось мечтать. И вот настало время, когда все окрестности были объезжены, посещена Москва, оформлен загранпаспорт и мечты манили куда то сам не знаю куда. Ответ подсказала работа. Мой итальянский ресторан был назван в честь капиталийской волчицы, которую зовут “Мама Рома”. По приданию она вскормила Рема и Ромула, спасла их, а они основали великий город Рим. История на самом деле немного другая, но это не важно. Главное я имел направление, подкрепленное детскими мечтами о Венеции и лекциями по архитектуре на которых профессор прославлял город Флоренция.
С Капитолийской волчицей в Сиене
Как великий комбинатор, экономист и выдумщик я понял что ехать одному безпонтово и начал искать попутчика. Друзья, знакомые,институские,коллеги… желание есть у всех, денег нет ни у кого. Оставалось одно - ехать одному или искать попутчика через интеренет. На самом деле в Москву я ездил один - это возможно. Но там у меня были друзья и это всего три дня. Тут же чужая страна. Обязательно нужен человек на всякий случай а лучше несколько. Первый попутчик которого я повстречал был Кирилл, в принципе хороший парень, мы с ним до сих пор неплохо общаемся, созваниваемся, загорать ходим. Однако на встрече он меня почти переубедил лететь в Венесуеллу. Билеты слава богу были все распроданы. Сейчас он продумывает вариант С Куало-лумпуром и откровенно зазывает меня, но думаю я еще долго не смогу выбраться из Финансового кризиса в который меня вогнала Италия.

Итак второй попутчик на котором я и остановил свой выбор стал Андрей. Он предложил интересный вариант - не трястись в экскурсионном автобусе с группой, а взять в прокат машину и ездить по городам самостоятельно. Свобода, которая открывалась моему взору, вполне оправдала себя. Мы посетили городки в которые редко вообще заезжают туристы, по крайней мере русские. Слышали например вы когда-нибудь о городах Орвиетто, Сан-джиминьяно, Лукка, Позитано? А это красивейшие места. Вообщем на этом и порешили.
Привал на дороге в Сан-Джиминьяно
Что касается турфирм то тут можно писать отдельный обзор. Отношение с клиентами в пиковой сезон просто безобразное. А мы хотели то просто забронировать три отеля по ходу движения автомобиля - Под Венецией, во Флоренции и на Юге на курорте. Всего 15 дней (14 ночей). Самая ужасная турфирма “Ай Би Ай тревел” (находится на Невском проспекте в здании Международного Банковского Института). Когда мы пришли к ним чтобы внести деньги нам было сказано примерно следующее “Вы должны внести деньги за неизвестно какие отели, с неизвестно каким питанием и неизвестно какой ценой”. Я даже переспросил… “Вы мол понимаете что вы говорите”. Но девочка была молодая и не очень понимала. Вдруг неожиданно откуда то выскочила директорша и заорала внесите 500 евро. Покричав немного она уже назвала сумму в 300евро. Потом 200. Я не очень понял что это за торг… и по добру по здорову отправился искать новые варианты. Хорошая фирма Интертрансавиа не могла неделю сосчитать нам стоимость. Когда мы вошли к ним офис девочка заявила что у них нету света и компы не работают. На самом деле компы работали это я сам видел, а света не было только в туалете. Фирма Натали-тур самоликвидировалась. На ее месте вообще не было ничего кроме старого ободранного плаката от Натали. В фирме Ленсей Италией занимается только одна девушка, когда времени оставалось совсем впритык, она пропала на 3 дня и никто не мог сказать где она.
Да … до вылета оставалось совсем немного времени .. билеты были на руках а визы совсем не было как и отелей. На наше счастье мы случайно припарковались около Вест-тревела на Невском. Зашли и обомлели, какая же там была толкучка. Плюнув на все мы решили было уйти, как мой попутчик сказал волшебное слово “Ну ладно пойдем тогда в Ривьеру”. Ривьера, кстати говоря, находится на одной лестничной клетке с Вест-тревелом. Тут откуда не возьмись вылез мужичек, спросил какая у нас проблема, оперативно нас обслужил и пока мы заполняли документы на визу все сосчитал. Потом он нас передал замечательной девушке Александре, которая занимается Италией и Испанией. Она нам быстро подобрала оптимальный вариант, все оформила и отправила куда надо. Вообщем Вест-тревел отдых без хлопот как бы это рекламно не звучало. Но мы только бронировали отели и делали визы. Как у них обстоят дела с групповыми туристами никто не знает.

Итак я подошел к самому началу своего повествования. Наверное, свой рассказ я разделю на части и буду каждый день выкладывать по объемной части с фотками.
Солнечный закат в небе
В следующий раз читайте про Авиаперелет и аквапарк Акваленд.

 

Комментарии

  1. Рино
    July 24th, 2006 | 23:56

    надо было меня спросить в какой турфирме покупать билеты =Р

  2. Администратор
    July 25th, 2006 | 00:39

    В какой :)

  3. Рино
    July 25th, 2006 | 01:03

    ну как! Вест Тревел, рядом со мной =) ну и фиг с ней с очередью, зато надежна =)

  4. Virton
    July 26th, 2006 | 04:39

    Вест Тревел определенно!!! Моя первая поездка Финляндия-Швеция вся благодаря ей. Без проблем. Все на хорошем уровне. )

Оставить ответ