Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

Италия. Часть 1. Курорт под Венецией Лидо Ди Изло и Аквапарк Акваленд

Перелет на Photofile.ru
Авиаперелет в Венецию прошел вполне удачно. На борту кормили хорошо. Добраться до отеля так же было не сложно, так как автобусы в Италии ходят довольно слаженно и по-расписанию. Найти автобус очень просто. Междугородные автобусы синие, а городские желтые. Правда эти выдумщики итальянцы любят раскрасить пол автобуса в один цвет а другую половину автобуса еще в какой то. Поэтому приходилось по нескольку раз оббегать это транспортное средство, чтобы понять его принадлежность.
Лидо Ди Езло - замечательный курортный городок находящийся на полуострове на довольно приличном расстоянии от Венеции. Лидо Ди Езло переводится как ‘Пляж на Острове’. Городок просто чудесный чистый, тихий, отели один к одному. Везде цветочки. А ближе к вечеру центральня улица становится пешеходной и на ней начинается променад. Развлечения, ресторанчики, магазинчики .. можно много чего не дорого купить. Для отдыха место идеальное. Правда итальянцы считают море там грязным. Знаете по мне так … после Финского залива.. море чистейшее.. Правда соленое…. бее.
Лидо Ди Езло на Photofile.ru
Я с Лодкой для Старгейта в Акваленде на Photofile.ru
Искупаться в нем правда получилось только один раз, так как у нас была напряженная программа. А вот на аквапарк находящийся в 5 минутах пешком от нашего отеля, заслужил пол дня внимания. Вход в ‘Акваленд’ стоит 20 евро на день. В принципе чтобы на всем перекататься достаточно часа два три. А если прийти в будний день то и вообще за час. Большой парк развлечений раскинулся на огромной территории. Чего там только нету. Бассейны разной глубины, с маленькими островками, элементами морской волны, пальмами, туманами, аквааэробикой итп. Но больший интерес представляют горки. Как мне сказали они самые высокие то ли в Европе то ли вообще в мире. Знаете я почему то этому верил. Представляете сначала вы полчаса забираетесь на высоту которая явно покруче чем исакий, потом садитесь в лодку, транспортер медленно затаскивает вас в трубу и резко пускает в низ… страх еще тот ))).. Но самый ужас это вот эта самая правая открытая горка. Лодка когда летит с нее отрывается от трубы и совершает что то типа свободного падения. Чтобы не улететь минимальное колочество крупных пацанов в лодке должно быть три или четыре девушки. Скорость там развивается 150 км/час. Ужас который ты испытываешь при этом словами не передать. И вот мы решились. Задача была найти попутчиков на гору )) .. Откопали лодку, порыскали нашли двух итальянцев … полезли вверх. На половине подьема стали спорить кто сядет спереди. Почему то все хотели сзади. :) Мой аргумент итальянцев убедил. Я сказал что мол итальянцы победиле в футболе. Поэтому Италия первая везде. Ну вообщето что с переди что с зади душа уходит в пятки. А еще наверху сидит афроамериканец и так злорадно улыбается когда жмет на рычаг отправляющий нас в бездну. Вся жизнь пронеслась пока мы летели вниз… зато внизу мы произвели просто фурор. Обычно лодка спускается и останавливается в бассейне все дальше доплывают. А мы… были все ребята не маленькие. Видимо это сделало свое дело.. скорость была запредельной… мы молниеносто пронеслись вниз, пересекли бассейн, и вылетели на берег где стояли люди. Это вызвало бурю оваций у наблюдающей за нами публики, люди хлопали в ладоши но приз почему то нам не дали. Такой вот замечательный парк. Единственное я был сгоревший на пляже в Петропавловке поэтому половину времени пришлось бродить в футболке. Ну что ж … русские не сдаются.
Горки Камикадзе в Акваленде на Photofile.ru

В следующий раз расскажу про Венецию

Найти ссылки на остальные части поездки можно тут

а еще 3 фотки под ссылкой

Акваленд в Лидо ди Езло на Photofile.ru
Корабль для представлений в акваленде на Photofile.ru
Крутилки вертелки в акваленде на Photofile.ru

 

Пока комментариев не было. Стань первым!

Оставить ответ