Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

Италия. Часть 3. Верона и Падуя

Вход в старую Верону на Photofile.ru
Потеряв пол дня на прокат автомобиля, мы отправились далее по маршруту нашего путешествия. Надо сказать, что прокат машины в Европе процедура не утомительная. От вас потребуется кредитка с суммой в 700-1000 евро в качестве залога, водительские права, паспорт и желание. Если фирма крупная, то вы можете взять автомобиль в одном городе а сдать в другом. Компания EuropCar у которой мы арендовали авто оказалась компанией немного безбашенной: Дали авто и забрали безо всяких притензий. Правда сумму проката я узнал только через неделю после того как мы отдали автомобиль и почему то она оказалась не такой как я ожидал. Как мне сказали в банке то нужно обязательно внимательно читать договор, особенно то что написано мелкими буквами, так как там может быть написано, что в случае, скажем, разбитой фары вы становитесь пожизненным должником фирмы а после смерти должны будете отдать душу дьяволу. Видели б вы этот договор - весь мелким шрифтом на нескольких разворотах - абсолютно нечитабелен. Вообщем мы понадеялись на громкое имя компании, все подписали и двинулись дальше.
Не правда ли Верона похожа на Москву на Photofile.ru
В третий день нашего путешествия мы планировали посетить города Падуя, Верона и доехать до Озера Гарда. Надо сказать что загулявши до озера мы так и не доехали а вот Падую и Верону разглядеть удалось. Падуя в принципе ничем не примечательный город - стандартные башенки и церквушки. Все как под копирку, через несколько дней мы уже почти перестали замечать их. Единственное прекрасное что могло бы нам встретиться в Падуе это девушка Франческа… которая помогла нам сделать фото у Аквапарка в Лидо и рассказала нам о своей тяжелой судьбе. Она живет в Падуе а на выходные приезжает отдохнуть в Лидо, где у нее дом. В море Франческа не купается… грязное. Видела бы она наш Финский залив… Вообщем воодушевленные приятными воспоминаниями о этом прекраснейшем создании мы с неохотой побрели в сторону Вероны.

Хм самая главная сложность в итальянских городах найти исторический центр. Ты выходишь на улицу и все дома красивые и тебе даже не может прийти в голову мысль, что через несколько километров отсюда места еще прекраснее. О Верона… замечательнейший город. Большие ассоциации с Москвой. Симпатичные домики. По узеньким улочкам ездят маленькие автобусики.. как игрушечные. Где то в глубине улиц тут спрятался Балкончик Джульетты. Пытаемся угадать этот балкон или этот… её. Кажется что время остановилось и тотчас выскочит из-за поворота гангстер Ромео вскочит на балкон и утащит у нас самое лучшее что было на тот момент.. воспоминания о Франческе. Но этого не происходит - балкон закрыт. О жжжесть. На самом деле очень часто в Италии исторические достопримечательности закрывают очень рано.. скажем в три четыре часа. Например, Везувий открыт только до 15 часов. Будьте внимательны…
Балкончик Джульетты на Photofile.ru
Темнело.. начали Встречаться русские. Коронная фраза для вычисления туристов: Russo turisto? Ответ: Oblico Morale. Выяснили что в центре Вероны на развалинах местного Колизея, а в простонародье Arena проходит концерт кого то супер популярного. Имя забыл. В принципе если денег на билет нет, можно посидеть и снаружи арены.. все и так прекрасно слышно. Встретили еще русских. Они рассказали о тяжелой судьбе вагоностроителей в Италии и показали нам место, откуда открывается замечательнейший панорамный вид на город. Да Верона великолепна в своем обличье. Этот город, несомненно, обязателен для посещения и для того, чтобы оставить в нем частичку себя и своей души.
Arena Вероны на Photofile.ru
Ночная Верона на Photofile.ru

Содержание всего моего путешествия тут.

Еще фотки

Старые улочки Вероны на Photofile.ru
Duomo Вероны на Photofile.ru
Я на главной площади Вероны на Photofile.ru
Главная площадь Вероны на Photofile.ru
Пью гранито в Вероне на Photofile.ru
Река Вероны на Photofile.ru
Ночная Верона 2 на Photofile.ru

 

Комментарии

  1. April 13th, 2007 | 23:39

    Что-то мне напоминает Чехию своими старинными улочками, домами… Как только вернёмся из поездки в Италию, обязательно оставлю свой комментарий, хотя твои фотки уже впечатляют.

  2. Дима
    April 14th, 2007 | 10:51

    Знаете Чехия и Италия совсем не похожи. Думаю вы это заметите ))

Оставить ответ