Питерский блогер № 234

Всё течёт, всё изменяется..

Разговор с начальником Петербургского метрополитена


Сегодня сбылась мечта.. поговорить с начальником Петербургского Метрополитена Владимиром Гарюгиным. Я задал ему два вопроса. Первый касался температуры воздуха в Петербургском метрополитене, в зимнее время в шубах там довольно неприятно находиться. И второй вопрос был посвященн станции метро Адмиралтейская.

Владимир, довольно подробно ответил на мои вопросы. Он сказал: Мы не подогреваем и не охлаждаем воздух в метрополитене. Только кондиционируем. Поэтому температура воздуха там такая какая есть. За границей существуют системы охлаждения но все это очень дорого и такого у нас скорее всего не будет. Тогда я задал вопрос по поводу охлаждения воздуха в вагонах. На это Владимир ответил, что сейчас решается вопрос о строительстве новых вагонов, где возможно будет такая система кондиционирования.
На вопрос по поводу Адмиралтейской Владимир Гарюгин сказал, что эта станция не будет пересадочной с 4й на Василеостровскую линию, а сделана всего лишь чтобы разгрузить пассажиропоток.

Возможность разговора была предоставлена горячей линией газеты Метро

 

Комментарии

  1. November 18th, 2007 | 15:49

    […] В метрополитене невольно поддерживается комфортная комнатная температура воздуха. В недавней беседе с начальником Питерской подземки выяснил, что воздух никто не подогревает, такой он там “от природы”. Когда наулице немного прохладно, то это даже хорошо - можно согреться. Но когда ты проникаешь в подземный мир в теплой зимней куртке, замотанный шарфом и шапкой .. теплокровному становится не по себе. Он скидывает с себя всё что только может и всё равно мучается от перегрева. К тому же вагоны гардеробами не оборудованы и приходится все свои шубы таскать в руках, втискиваться в них в переполненные вагоны, бегать по переходам. При этом ты смотришь на всех окружающих, которые нипочем прекрасно себя чувствуют, лезут вперед, читают газету, так и находясь одетыми… Есть повод посмеяться… или понегодовать. […]

Оставить ответ